20 мая 2019 года в администрации Рыбинского муниципального района состоялся обучающий семинар для работников сферы малого и среднего предпринимательства и лиц, вовлекаемых в предпринимательскую деятельность.

Мероприятие организовано Управлением экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района в рамках Дня предпринимателя.

Семинар провела руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения Ярославской торгово-промышленной палаты Марина Позднякова.

В начале семинара Марина Позднякова подробно рассказала участникам об услугах, предоставляемых предпринимателям союзом «Торгово-промышленная палата Ярославской области» и Торгово-промышленной палатой Ярославской области. Далее собравшиеся обсудили основные вопросы бизнеса на текущий год с учетом экономической ситуации и изменений законодательства Российской Федерации.

На семинаре участники узнали об особенностях продвижения товаров и услуг в современных условиях, о применении онлайн-кассового оборудования в 2019 году.

Очень подробно Марина Позднякова рассказала предпринимателям об юридических аспектах бизнеса, актуальных вопросах ответственности собственников, опасности банкротства физических лиц – владельцев бизнеса.

Также участники узнали новое об инвестициях и государственной поддержке бизнеса, финансах и бухгалтерском учете предпринимателей, об особенностях участия малого и среднего предпринимательства в государственных закупках.