21 апреля в культурно-досуговом комплексе поселка Песочное прошли юбилейные пятые открытые Кузнецовские культурно-просветительские чтения.

«Развитие сельских территорий: решаем проблемы вместе» - общая тема чтений. Работа чтений велась в четырех секциях:

Секция 1. Координационный совет малого и среднего предпринимательства при главе администрации Рыбинского района «Развитие предпринимательского сообщества в сельском поселении Песочное».

Секция 2. «Сотрудничество организаций образования и культуры – потенциал развития моногорода»

Секция 3. «Сохранение и преображение исторической среды поселка Песочное»

Секция 4. «Создание комфортной среды моногорода».

На заключительном пленарном заседании была принята итоговая резолюция пятых открытых Кузнецовских культурно-просветительских чтений. По предложениям каждой секции избрали Управляющий Совет по реализации проекта «Моногород Песочное».

Приложение 1 Межведомственный план совместной работы учреждений образования и культуры

Приложение 2 План мероприятий МБУ Центр развития культуры и туризма

Резолюция открытых Кузнецовских культурно - просветительских чтений