Конкурс «Рыбинская уха» - 2016

5 марта 2016 года в рамках открытого чемпионата по рыбной ловле на мормышку состоялся конкурс «Рыбинская уха», организованный отделом потребительского рынка и предпринимательства управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района. В конкурсе участвовали десять команд из города Рыбинска и Рыбинского района.
Конкурс оценивался жюри под председательством заместителя главы администрации, начальника управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района Ольги Кустиковой. В состав жюри вошли такие профессионалы своего дела, как бренд шеф-повар центра отдыха «Дёмино», член национальной Гильдии шеф-поваров России Сергей Ткачев; бренд шеф-повар ресторанного комплекса «Дом культуры и отдыха, член ассоциации шеф-поваров России Александр Тимофеев; шеф-повар гостиничного комплекса «ЮрЛа», член национальной Гильдии шеф-поваров России Сергей Рагулин, начальник отдела потребительского рынка и предпринимательства управления экономики и финансов администрации района Валентина Хрусталева.

По результатам конкурса первое место присуждено команде Деда Щукаря (капитан Наталья Булдина), второе – команде «Парк-отель «Спасское» (капитан Анна Лебедева), третье – команде «Милюшинская уха» (капитан Сергей Пудов). Победителем конкурса в номинации «За лучшую презентацию команды» стала команда «Нептун» (капитан Вадим Сильвачев). Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки.

Остальные команды-участники конкурса были также отмечены дипломами и поощрительными призами.