МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

от 26 мая 2011 года № 150

Об исполнении бюджета Рыбинского
муниципального района за 2010 года
Рассмотрев и обсудив отчет «Об исполнении бюджета Рыбинского муниципального района за 2010 год», руководствуясь Бюджетным кодексом РФ, Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Рыбинском муниципальном районе, ст.23 Устава Рыбинского муниципального района,
Муниципальный Совет Рыбинского муниципального района

Р Е Ш И Л:

1. Утвердить отчет об исполнении бюджета Рыбинского муниципального района за 2010 год:

1.1. По доходам в сумме 913 801,1 тыс. руб., в том числе:

доходы районного бюджета за 2010 год в соответствии с классификацией доходов бюджетов Российской Федерации в сумме 893 649,9 тыс. руб.;

доходы районного бюджета за 2010 год от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в сумме 20 151,2 тыс. руб.

1.2. По расходам в сумме 923 579,1 тыс. руб., в том числе:

расходы районного бюджета за 2010 год в соответствии с классификацией расходов бюджетов Российской Федерации в сумме 903 200,4 тыс. руб.;

расходы районного бюджета за 2010 год по предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в сумме 20 378,7 тыс. руб.

1.3. Превышение расходов над доходами (дефицит районного бюджета) в сумме 9778 тыс. руб.

2. Утвердить отчет об исполнении районного бюджета за 2010 год в соответствии с приложениями 1-17 к настоящему решению.

3. Главным администраторам доходов бюджета Рыбинского муниципального района повысить эффективность работы по привлечению налоговых и не налоговых доходов в бюджет района, взысканию задолженности по налоговым и неналоговым поступлениям.

4. Главным распорядителям бюджетных средств повысить эффективность планирования и результативность использования бюджетных ассигнований; своевременно принимать меры по истребованию дебиторской и погашению кредиторской задолженности.

5. Рекомендовать Главе Рыбинского муниципального района принять меры по своевременному исполнению Управлением недвижимости, строительства и инвестиций, Управлением жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Рыбинского муниципального района, мероприятий Адресной инвестиционной программы Рыбинского муниципального района.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования.

7. Опубликовать настоящее решение в газете «Новая жизнь».

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам Муниципального Совета Рыбинского муниципального района (председатель – Фёдорова Е.В.).

Глава Рыбинского
А.Н.Китаев