Государственная долговая книга Рыбинского муниципального района

В соответствии с редакцией Бюджетного кодекса РФ, вступившей в силу с 1 января 2008 года, порядок ведения государственной долговой книги утвержден Приказом департамента финансов Ярославской области от 17.12.2007г. № 4.

В Долговую книгу вносятся сведения о кредиторе, об объеме долговых обязательств по видам обязательств, о дате их возникновения и исполнения полностью или частично, о формах обеспечения обязательств, об объеме начисленных и уплаченных процентов по форме согласно приложению 1.

Долговая книга ведется в электронном виде с выводом ежемесячно на бумажные носители.

Регистрация и внесение в Долговую книгу первоначальных сведений о долговом обязательстве Рыбинского муниципального района или сведений об изменении условий и объемов долгового обязательства осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня возникновения или изменения обязательства в соответствии с оригиналами или копиями договоров и иных документов, являющихся основанием возникновения или изменения обязательства.

Каждое долговое обязательство Рыбинского муниципального района регистрируется под номером, присвоенным ему в хронологическом порядке в рамках соответствующего раздела Долговой книги.

Учет долговых обязательств ведется также каждым муниципальным образованием Рыбинского муниципального района. Информация о муниципальных долговых обязательствах ежемесячно представляется органами местного самоуправления в Управление экономики и финансов администрации РМР, после ее сверки с данными бухгалтерского учета, передается в Департамент финансов Ярославской области в соответствии с Приказом Минфина России от 21.12.2004г. № 119-н «Об утверждении Порядка передачи Министерству финансов Российской Федерации информации о долговых обязательствах, отраженных в государственной долговой книге субъекта Российской Федерации и муниципальных долговых книгах муниципальных образований».