Облегчению деятельности застройщиков призван способствовать новый общедоступный электронный ресурс – Геопортал Ярославской области, отражающий пространственные данные Ярославской области. На него уже загружена региональная схема территориального планирования в векторном формате, предполагается также создание публичной кадастровой карты. Это позволит инвесторам видеть все возможности и перспективы.

Перечень сведений о земельном фонде муниципальных образований Ярославской области, рекомендуемых к размещению на Геопортале Ярославской области, определен постановлением Правительства Ярославской области от 12.02.2016 № 140-п «Об утверждении перечней информации и сведений о земельном фонде и признании утратившим силу постановления Правительства области от 27.01.2012 № 26-п».

Постановление Правительства ЯО от 12.02.2016 № 140-п

Источник: www.yarregion.ru