от 09.10.2019 № 1815

Об изъятии для муниципальных нужд Рыбинского муниципального района земельного участка для размещения автомобильной дороги

В целях развития дорожного хозяйства Рыбинского муниципального района, руководствуясь главой VII.1. Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления администрации Рыбинского муниципального района от 19.07.2016 № 703 «Об утверждении проекта межевания территории Глебовского сельского поселения для размещения автодороги общего пользования местного значения «д.Стригино -д.Усково», выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 04.10.2019 № 99/2019/287929643, администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Изъять в установленном порядке для муниципальных нужд Рыбинского муниципального района земельный участок площадью 3841 кв.м, подлежащий образованию из земельного участка с кадастровым номером 76:14:010301:89, площадью 400000 кв.м, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства, расположенного по адресу: Ярославская область, Рыбинский район, Погорельский сельский округ, принадлежащего на праве собственности ООО «ЯрославскоеВзморье» (регистрационная запись в Едином государственном реестре недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости от 25.06.2008 г. № 76-76-08/039/2008-039).
  2. Управлению АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района (Лозовской М.В.):

2.1. в течение десяти дней со дня принятия постановления:

2.1.1. осуществить размещение постановления на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

2.1.2. обеспечить опубликование постановления в газете «Новая жизнь»;

2.1.3. направить копию постановления в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2.1.4. направить копию постановления правообладателю изымаемого земельного участка письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу и в электронной форме по адресу электронной почты;

2.2. обеспечить внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о подлежащем образованию земельном участке, указанном в пункте 1 постановления.

1. Заключить с правообладателем земельного участка соглашение об изъятии для муниципальных нужд земельного участка, указанного в пункте 1 постановления.
  2. Опубликовать постановление в газете «Новая жизнь».
  3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
  4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т.Ю. Кругликову.

Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнова