admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

администрации Рыбинского муниципального района

от 18.01.2017 № 30

О создании комиссии по проведению торгов (аукционов) по продаже земельных

участков или права на заключение договоров аренды земельных участков

В целях организации и проведения торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 23 июня 2014 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить состав комиссии по проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Рыбинского муниципального района, а также земельных участков, расположенных в границах территории Рыбинского муниципального района, государственная собственность на которые не разграничена.
  2. Утвердить регламент работы комиссии по проведению торгов (аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  3. Управлению АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района (Лозовской М.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Новая жизнь".
  4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2017 года.
  5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т.Ю. Кругликову.

Глава администрации Рыбинского муниципального района Т. А. Смирнова

Приложение 1

к постановлению администрации

Рыбинского муниципального района

от 18.01.2017 № 30

Состав комиссии по проведению (торгов) аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков

Председатель комиссии:

Кругликова Т.Ю. – первый заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района.

Заместитель председателя комиссии:

Лозовская М.В. – начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района.

Секретарь комиссии:

Вишнякова Е.Б. - главный специалист отдела архитектуры управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района.

Члены комиссии:

Кустикова О.И. – заместитель главы администрации, начальник управления экономики и финансов администрации Рыбинского муниципального района;

Кнутова А.А. – директор МУ РМР ЯО «Землеустроитель»;

Комахина Е.А. – консультант – юрист юридического отдела администрации Рыбинского муниципального района;

Представитель администрации сельского поселения Рыбинского муниципального района (по согласованию).

Начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений

администрации Рыбинского муниципального района М.В. Лозовская

Приложение 2

к постановлению администрации

Рыбинского муниципального района

от 17.01.2017 № 30

Регламент работы комиссии по проведению (торгов) аукционов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  • Настоящий регламент разработан в целях реализации статьи 39.11., 39.12. Земельного кодекса Российской Федерации.
  • Регламент определяет порядок образования постоянно действующей комиссии по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Рыбинского муниципального района, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в границах территории Рыбинского муниципального района (далее - Комиссия) состав, порядок организации и проведения продажи, порядок принятия и утверждения принятого решения.
  • Решения постоянно действующей Комиссии обязательны для организатора аукциона.
  1. ФОРМИРОВАНИЕ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ
  • Постоянно действующая Комиссия создается постановлением администрации Рыбинского муниципального района.
  • Постоянно действующая Комиссия формируется для организации и проведения торгов по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности Рыбинского муниципального района, а также земельных участков, расположенных в границах Рыбинского муниципального района, государственная собственность на которые не разграничена, на конкурсах или аукционах.
  • Постоянно действующая Комиссия состоит из постоянных представителей, замена члена комиссии осуществляется только на основании постановления администрации Рыбинского муниципального района.
  • Заседания постоянно действующей Комиссии действительны при участии в ее работе не менее 2/3 от общего количества членов комиссии. В случае равенства голосов членов комиссии, голос председателя комиссии является решающим.
  1. ПРАВА И ПОЛНОМОЧИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ
  • Определяет:

- время, место и порядок проведения аукциона;

- сроки подачи заявок на участие в аукционе;

- начальную цену земельного участка или начальный размер арендной платы;

- размер задатка;

- порядок внесения и возврата задатка;

- величину повышения начальной цены предмета аукциона ("шаг аукциона"). "Шаг аукциона" устанавливается в пределах трех процентов начальной цены предмета аукциона.

  • Разрабатывает проект информационного сообщения и обеспечивает его опубликование на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района www.admrmr.ru и в газете «Новая жизнь».
  • Организует сбор заявок на участие в торгах, их регистрацию в сроки, предусмотренные законодательством.
  • Определяет возможность участия претендентов в торгах, письменно уведомляет претендентов о положительном решении об участии в торгах, либо об отказе в допуске к торгам, с указанием причин отказа.
  • Следит за порядком во время проведения торгов, удаляет нарушителей из зала в случае установления нарушения со стороны участников торгов, прекращает торги с правом их последующего возобновления.
  • Протоколирует прием заявок и признание претендентов участниками торгов, либо отказ в допуске претендентов к участию в торгах. Протоколирует ход проведения торгов и результаты торгов. Протокол подписывается всеми присутствующими членами комиссии.
  • Контролирует поступление и возврат задатков.
  • Обеспечивает опубликование на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru результаты торгов в сроки, предусмотренные законодательством.
  • Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

Начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений

администрации Рыбинского муниципального района М.В. Лозовская

 www.kremlin.ru