В целях:
- внедрения в молочном животноводстве передовых приемов и методов труда, повышение эффективности производства и качества работы с использованием прогрессивной технологии;
- совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников молочного животноводства, повышение их теоретических знаний, соблюдение зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров и ухода за ними;

на базе СПК «имени Ленина» на животноводческом комплексе Троица (д. Милюшино) Огарковского сельского поселения 24 июня 2016 года состоялся 28 районный конкурс операторов машинного доения коров. Организатор конкурса- администрация Рыбинского MP.
В конкурсе приняли участие специалисты сельскохозяйственных предприятий Рыбинского муниципального района. Главными судьями конкурса были Михайлова Инга Валентиновна- консультант комитета по развитию отраслей сельского хозяйства и прогрессивных технологий Департамента АПК ЯО и Шевелева Ольга Александровна- заместитель директора руководитель службы технологического консультирования ИКС.
Итоги подводились по результатам 4-х туров. Первый тур - это санитарная подготовка. Второй тур - сборка и разборка доильного аппарата. Третий тур- доение коров. Четвёртый тур - поверка теоретических знаний.
Все операторы машинного доения коров показали высокую подготовку, как в теоретической, так и в практической частях конкурса.
По итогам соревнований первое место заняла Цыганова Елена Алексеевна- оператор машинного доения коров СПК «им. Ленина», которая будет представлять Рыбинский район на областном конкурсе. Второе место было присуждено Смирновой Ларисе Леонидовне - оператору машинного доения коров СПК «им. Ленина». Третье место заняла Алексеева Наталия Васильевна- оператор машинного доения ОАО «Ярославский бройлер».