В повестке дня были рассмотрены два вопроса:

1. О целевой контрактной подготовке специалистов в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии в 2016 году.
  2. Об организации награждения граждан и коллективов организаций, предприятий и учреждений АПК Ярославской области в 2016 году.

На совещании присутствовали представители всех муниципальных районов Ярославской области.

Ректор Ярославской государственной сельскохозяйственной академии - Воронова Людмила Викторовна, профессор, кандидат экономических наук рекомендовала

руководителямсельскохозяйственных предприятийпроводитьработу по профориентации средивыпускников школ, направлять их на обучение в сельскохозяйственную академию, заключив с ними договор на целевое обучение, вести разъяснительную работу с родителями выпускников.

Заключив договор на целевое обучение, сельхозпредприятие берет на себя незначительную финансовую нагрузку в виде, доплаты к стипендии, оплаты проезда к месту учебы, оплата проживания в общежитии и др.

После окончания учебного заведения,выпускник, заключивший договор на целевое обучение, обязан прийти на работу на данное сельхозпредприятие, или возместить средства, вложенные на его обучение.

Воронова Л.В. сказала, что всю информацию по работе Ярославской государственной сельскохозяйственной академии можно получить на сайте академии.

Начальник отдела по кадровому обеспечению и общим вопросам департамента АПК и ПР Ярославской области – Петровская Ольга Анатольевна рекомендовала провести работу, по представлению документов на награждение передовиков сельскохозяйственного производства, руководителей и специалистов передовых сельскохозяйственных предприятий к 80 – тилетию Ярославской области.