22.01.2019 года в рамках плана работы по реализации «Дорожной карты» по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в Рыбинском муниципальном районе, управлением АПК, архитектуры и земельных отношений организована выездная рабочая встреча в сельскохозяйственный потребительский кооператив «Костромской молочник» г. Кострома - исполнительный директор Марков В.Н.

В рабочей встрече приняли участие: начальника отдела сельского хозяйства управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района Розова С.Ю., руководителей сельскохозяйственных предприятий ЗАО «Михайловское» - директор Ветошкин М.О., СПК «Им. Ленина» - председатель Лебедев В.В., КФХ глава Ветошкина О.О., ИП Насонов А.А.

30.01.2019 года на территории Глебовского сельского поселения состоялась рабочая встреча в формате «круглого стола» по вопросам:

-меры Государственной поддержки КФХ, ЛПХ, ИП зарегистрированы х на территории Рыбинского муниципального района;

- создание и развитие сельскохозяйственного потребительского кооператива по производству и реализации молока;

-меры поддержки сельскохозяйственных производственных кооперативов в рамках Государственной программы.

В «круглом столе» приняли участие ЛПХ, жители Глебовского поселении, специалисты администрации.

18.01.2019 года на территории Каменниковского сельского поселения состоялась рабочая встреча в формате «круглого стола» по вопросам:

В «круглом столе» приняли участие главы КФХ, ЛПХ, жители Каменниковского поселении, специалисты администрации.

29.01.2019 года на территории Тихменевского сельского поселения состоялась рабочая встреча в формате «круглого стола» по вопросам:

В «круглом столе» приняли участие главы ЛПХ, жители Тихменевского поселении, специалисты администрации.

22 января 2019 года в администрации Рыбинского муниципального района прошло видео совещание со специалистами сельскохозяйственных предприятий по мерам государственной поддержки агропромышленного комплекса из федерального и областного бюджетов в 2019 году.

по вопросам:

- создание и развитие сельскохозяйственного потребительского кооператива по закупке и реализации молока

- о мерах поддержки в рамках Государственной программы «Развитие сельского хозяйства в Ярославской области» на 2014-2020 годы (постановление Правительства области от 23.06.2014 № 592-п»; областной целевой программы развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Ярославской области на 2016-2018 годы (постановление Правительства области от 11.02.2016 № 0122-п)

Срок подачи заявок – с 15 июня по 05 июля 2018 года.

С перечнем и формой документов, необходимых для участия в конкурсе, а также требованиями к претендентам, можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Ярославской области на странице департамента в разделе «Господдержка в АПК» (http://www.yarregion.ru/depts/dapk/default.aspx).

Документы подаются в департамент по адресу: г. Ярославль, ул. Ста-чек, д. 53, кабинет 202, в рабочие дни, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – с 13 июня по 12 июля 2018 года.

С перечнем и формой документов, необходимых для участия в конкурсе, а также требованиями к претендентам можно ознакомиться на портале органов государственной власти Ярославской области на странице департамента в разделе «Программы поддержки КФХ» (http://www.yarregion.ru/depts/dapk/Pages/cemfermy.aspx).

Обращаем внимание, что конкурс проводится по правилам, утвержденным постановлением Правительства Ярославской области от 29.09.2014 № 951-п «О региональной программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области» на 2015 – 2020 годы» с изменениями от 07.06.2018 (Постановление Правительства ЯО № 0434-п от 07.06.2018 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 29.09.2014 № 951-п»).

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – с 07 июня по 06 июля 2018 года.

Обращаем внимание, что конкурсы проводятся по правилам, утвержденным постановлением Правительства Ярославской области от 29.09.2014 № 950-п «О региональной программе «Поддержка начинающих фермеров Ярославской области» на 2015 – 2020 годы» с изменениями от 05.06.2018 (Постановление Правительства ЯО № 0422-п от 05.06.2018 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 29.09.2014 № 950-п»).

Администрация Рыбинского муниципального района и Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области извещает о приеме заявок и комплектов документов для участия в конкурсе на предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы. Срок подачи заявок – с 9 апреля по 27 апреля 2018 года.

Документы подаются в департамент по адресу: г. Ярославль, ул. Стачек, д. 53, кабинет 216, в рабочие дни, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Исп.Розова С.Ю.

8(4855) 28-35-46