29 августа 2017 года представители Рыбинского района приняли участие в 21 областном конкурсе техников искусственного осеменения животных, который состоялся на производственной базе ПСХК «Искра» Ярославского района (с. Мордвиново). Наш район был представлен 2- мя операторами – Татьяной Никитюк (ООО «Арефинское»), которая заняла 1-е место на районных соревнованиях и Светланой Вавиловой (АО «Ярославский бройлер»).

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» при содействии Правительства Ярославской области 9 сентября 2017 года на Советской площади города Ярославля проводят VIII Ярославскую агропромышленную выставку-ярмарку «ЯрАГРО».

21 июля 2017 года в Рыбинском муниципальном районе на базе ООО «Молога» (ЖК Глебово) состоялся 22 районный конкурс техников искусственного осеменения. Организаторы конкурса- администрация Рыбинского МР и ОАО «Ярославское» по племенной работе.

В конкурсе приняли участие специалисты сельскохозяйственных предприятий Рыбинского муниципального района. Главными судьями конкурса были представители ОАО «Ярославское» по племенной работе: Андрей Юрьевич Урсол - начальник отдела маркетинга и Татьяна Васильевна Леднева - заместитель начальника отдела маркетинга.

Ежегодно на территории Рыбинского МР проводятся конкурсы повышения профессионального мастерства среди специалистов среднего звена в сельском хозяйстве и 2017 год не станет исключением. За звание «Лучший в профессии» будут соревноваться техники искусственного осеменения животных, достигшие наилучших результатов по итогам работы 2016 года.

Информация о семинаре кадровых служб

25 апреля 2017 года в администрации Рыбинского муниципального района состоялся семинар – совещание специалистов кадровых служб сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, входящих в систему АПК.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Анализ работы отрасли растениеводства в сельскохозяйственных предприятиях Рыбинского муниципального района в 2012-2016 гг.

2. Результаты агрохимического обследования сельскохозяйственных угодий.

3. О готовности к весенне-полевым работам 2017 года.

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области извещает о проведении конкурсов на предоставление грантов начинающим фермерам и главам КФХ, развивающим семейные животноводческие фермы.

Срок подачи заявок на участие в конкурсах – с 19 апреля по 19 мая 2017 года.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О расходовании субсидии по несвязной поддержке отрасли растениеводства с лицевых счетов, открытых в УФК №2 по Ярославской области.
  2. Итоги сдачи годовых бухгалтерских отчетов за 2016 год.
  3. Изменения действующего законодательства РФ в области бухгалтерского учета и налогообложения.
  4. Порядок составления бухгалтерской отчетности за 1 квартал 2017 года.
  5. Государственная поддержка сельхозтоваропроизводителей в 2017 году.

Скачать фото.jpg

6 марта 2016 года состоялось совещание специалистов зоотехнической службы предприятий Рыбинского муниципального района на тему: «Итоги работы отрасли животноводства и бонитировки крупного рогатого скота за 2016 год».

15 февраля 2017 года специалистами отдела сельского хозяйства Управления АПК, архитектуры и земельных отношений проведен семинар: «Меры государственной поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на базе КФХ на 2017 год».