Срок подачи заявок – с 15 июня по 05 июля 2018 года.

С перечнем и формой документов, необходимых для участия в конкурсе, а также требованиями к претендентам, можно ознакомиться на официальном портале органов государственной власти Ярославской области на странице департамента в разделе «Господдержка в АПК» (http://www.yarregion.ru/depts/dapk/default.aspx).

Документы подаются в департамент по адресу: г. Ярославль, ул. Ста-чек, д. 53, кабинет 202, в рабочие дни, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – с 13 июня по 12 июля 2018 года.

С перечнем и формой документов, необходимых для участия в конкурсе, а также требованиями к претендентам можно ознакомиться на портале органов государственной власти Ярославской области на странице департамента в разделе «Программы поддержки КФХ» (http://www.yarregion.ru/depts/dapk/Pages/cemfermy.aspx).

Обращаем внимание, что конкурс проводится по правилам, утвержденным постановлением Правительства Ярославской области от 29.09.2014 № 951-п «О региональной программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области» на 2015 – 2020 годы» с изменениями от 07.06.2018 (Постановление Правительства ЯО № 0434-п от 07.06.2018 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 29.09.2014 № 951-п»).

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – с 07 июня по 06 июля 2018 года.

Обращаем внимание, что конкурсы проводятся по правилам, утвержденным постановлением Правительства Ярославской области от 29.09.2014 № 950-п «О региональной программе «Поддержка начинающих фермеров Ярославской области» на 2015 – 2020 годы» с изменениями от 05.06.2018 (Постановление Правительства ЯО № 0422-п от 05.06.2018 «О внесении изменений в постановление Правительства области от 29.09.2014 № 950-п»).

Администрация Рыбинского муниципального района и Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области извещает о приеме заявок и комплектов документов для участия в конкурсе на предоставление грантов сельскохозяйственным потребительским кооперативам для развития материально-технической базы. Срок подачи заявок – с 9 апреля по 27 апреля 2018 года.

Документы подаются в департамент по адресу: г. Ярославль, ул. Стачек, д. 53, кабинет 216, в рабочие дни, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00.

Исп.Розова С.Ю.

8(4855) 28-35-46

В рамках рабочей встречи, начальник отдела сельского хозяйства Розова Светлана Юрьевна проинформировала население по вопросам деятельности сельхозпредприятий Рыбинского района, получения субсидий на строительство и приобретение жилья в сельской местности, поддержки крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств в рамках региональных программ «Поддержка начинающих фермеров Ярославской области» на 2015 – 2020 годы, «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области» на 2015 – 2020 годы».

На совещании рассматривались следующие вопросы:

1. Анализ работы сельскохозяйственных предприятий Рыбинского муниципального района за 9 месяцев 2017 года, доложила Лозовская Марина Викторовна - начальник Управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации РМР.
  2. Особенности оформления ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии «Меркурий» (ФГИС), доложил Цимбал Александр Владимирович - главный ветеринарный врач филиала ГБУ Ярославской области «Ярославская областная «СББЖ» «Рыбинская межрайонная СББЖ», «Рыбинская районная ветеринарная станция».
  3. Об итогах участия Ярославской области в 19-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве, проинформировала Розова Светлана Юрьевна – начальник отдела сельского хозяйства Управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации РМР.
  4. Основные новости аграрного сектора Ярославской области за ноябрь 2017г. довёл до сведения Тугов Леонид Сергеевич – специалист –консультант по растениеводству Рыбинского РЦСК и РСТ.

Анализ работы сельхозпредприятий за 9 месяцев 2017 года

17 ноября 2017 года 13:00 в администрации Рыбинского муниципального района прошло заседание районной оперативной противоэпизоотической комиссии.

Протокол 3 противоэпизоотической комисс РМР от 17.11.2017.pdf

29 августа 2017 года представители Рыбинского района приняли участие в 21 областном конкурсе техников искусственного осеменения животных, который состоялся на производственной базе ПСХК «Искра» Ярославского района (с. Мордвиново). Наш район был представлен 2- мя операторами – Татьяной Никитюк (ООО «Арефинское»), которая заняла 1-е место на районных соревнованиях и Светланой Вавиловой (АО «Ярославский бройлер»).

Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области, ГОАУ ЯО «Информационно-консультационная служба АПК» при содействии Правительства Ярославской области 9 сентября 2017 года на Советской площади города Ярославля проводят VIII Ярославскую агропромышленную выставку-ярмарку «ЯрАГРО».

21 июля 2017 года в Рыбинском муниципальном районе на базе ООО «Молога» (ЖК Глебово) состоялся 22 районный конкурс техников искусственного осеменения. Организаторы конкурса- администрация Рыбинского МР и ОАО «Ярославское» по племенной работе.

В конкурсе приняли участие специалисты сельскохозяйственных предприятий Рыбинского муниципального района. Главными судьями конкурса были представители ОАО «Ярославское» по племенной работе: Андрей Юрьевич Урсол - начальник отдела маркетинга и Татьяна Васильевна Леднева - заместитель начальника отдела маркетинга.