администрации Рыбинского муниципального района

от 06.10.2016 № 915

Об изъятии земельного участка, принадлежащего

на праве собственности ООО "База отдыха "Черная речка", для

муниципальных нужд Рыбинского муниципального района

С целью обеспечения хозяйственно-питьевого водоснабжения дома 46 в деревне Дегтярицы Николо-Кормского сельского округа Рыбинского муниципального района, в соответствии с главой 7.1. Земельного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории площадью 1997 кв. м по адресу: Российская Федерация, Ярославская область, Рыбинский муниципальный район, Покровское сельское поселение, в районе деревни Дегтярицы, дом 126, образуемого из земельного участка площадью 75949 кв.м с кадастровым номером 76:14:040203:14, в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

Категория земель - земли особо охраняемых территорий и объектов.

1. Изъять для муниципальных нужд Рыбинского муниципального района часть земельного участка площадью 1997 кв.м от участка общей площадью 75949 кв.м, кадастровый номер 76:14:040203:14, расположенного по адресу: Российская Федерация, Ярославская область, Рыбинский район, Николо-Кормский сельский округ, в районе деревни Дегтярицы, дом 126, принадлежащего ООО "База отдыха "Черная речка" на праве собственности (регистрационная запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 06.07.2016г. № 76-76/008-76/008/004/2016-3697/2).
  2. Управлению АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района (Лозовской М.В.):

3.1. в течение десяти дней со дня принятия настоящего постановления:

3.1.1. обеспечить опубликование настоящего постановления в газете «Новая жизнь», осуществить размещение на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района;

3.1.2. направить копию настоящего постановления в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

3.1.3. направить копию настоящего постановления ООО "База отдыха "Черная речка" письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу и в электронной форме по адресу электронной почты;

3.2. обеспечить выполнение работ по межеванию и постановке на кадастровый учет земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления;

3.3. провести мероприятия по оценке рыночной стоимости и убытков, причиненных изъятием земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления в порядке, предусмотренном действующим земельным законодательством Российской Федерации;

3.4. внести необходимые изменения в Ведомственную целевую программу «Совершенствование системы управления земельными ресурсами в рамках территориального планирования».

1. Заключить соглашение об изъятии земельного участка, указанного в п. 1 настоящего постановления, для муниципальных нужд.
  2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т.Ю. Кругликову.

Глава администрации Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнова