Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 19.12.2017 № 202

Об утверждении плана проверок физических лиц на 2018 год

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением Муниципального Совета Рыбинского муниципального района от 23.04.2015 № 705 «О Положении об осуществлении муниципального земельного контроля на территории Рыбинского муниципального района», администрация Рыбинского муниципального района

РАСПОРЯЖАЕТСЯ:

1. Утвердить план проверок соблюдения земельного законодательства физическими лицами на территории Рыбинского муниципального района на 2018 год в соответствии с приложением на 17 листах.
  2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т. Ю. Кругликову.

И. о. главы администрации Рыбинского муниципального района Т.Ю. Кругликова

План проверок физических лиц 2018 год

от 15.03.2017 №474

Об изъятии для муниципальных нужд Рыбинского муниципального района

земельного участка для строительства автомобильной дороги

В целях развития дорожного хозяйства Рыбинского муниципального района, руководствуясь главой VII.1. Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании постановления администрации Рыбинского муниципального района от 24.10.2016 № 971 «Об утверждении проекта планировки территории для строительства автодороги общего пользования «Рыбинск-Тутаев (до Помогалово)» - д. Хопылево», администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Изъять в установленном порядке для муниципальных нужд Рыбинского муниципального района земельный участок площадью 6775 кв.м, подлежащий образованию из земельного участка с кадастровым номером 76:14:000000:202, общей площадью 186775 кв.м, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – для ведения сельскохозяйственного производства, расположенного по адресу: Ярославская область, Рыбинский район, Шашковский сельский округ, район деревни Хопылево, принадлежащего на праве собственности Морозову А.Е. (регистрационная запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 16.10.2014г. № 76-76-08/037/2014-573; от 26.09.2014г. № 76-76-08/036/2014-351).
  2. Управлению АПК, архитектуры и земельных отношений администрации Рыбинского муниципального района (Лозовской М.В.):

2.1. в течение десяти дней со дня принятия постановления:

2.1.1. осуществить размещение постановления на официальном сайте администрации Рыбинского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

2.1.2. обеспечить опубликование постановления в газете «Новая жизнь»;

2.1.3. направить копию постановления в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

2.1.4. направить копию постановления правообладателю изымаемого земельного участка письмом с уведомлением о вручении по почтовому адресу и в электронной форме по адресу электронной почты;

2.2. обеспечить внесение в государственный кадастр недвижимости сведений о подлежащем образованию земельном участке, указанном в пункте 1 постановления.

1. Заключить с правообладателем земельного участка соглашение об изъятии для муниципальных нужд земельного участка, указанного в пункте 1 постановления.
  2. Опубликовать постановление в средствах массовой информации.
  3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
  4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т.Ю. Кругликову.

Глава администрации Рыбинского муниципального района Т.А. Смирнова

от 28.02.2017 № 352

Об утверждении Перечня земельных участков,

предназначенных для бесплатного предоставления

в собственность граждан, для ведения личного

подсобного хозяйства

В целях реализации Закона Ярославской области от 27.04.2007 № 22-з «О бесплатном предоставлении в собственность граждан земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», администрация Рыбинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан, для ведения личного подсобного хозяйства, согласно приложению.
  2. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Новая жизнь».
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Рыбинского муниципального района Т. Ю. Кругликову.

Глава администрации Рыбинского муниципального района Т. А. Смирнова

от 28.02.2017 № 351

Об утверждении Перечня земельных участков,

предназначенных для бесплатного предоставления

в собственность граждан, для индивидуального

жилищного строительства

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан, для индивидуального жилищного строительства, согласно приложению.
  2. Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
  3. Настоящее постановление опубликовать в газете «Новая жизнь».

Глава администрации Рыбинского муниципального района Т. А. Смирнова