За 2 полугодие 2019 года отделом ЗАГС Рыбинского района Ярославской области составлено 352 акта гражданского состояния.

В том числе зарегистрировано 44 акта о рождении. Из числа зарегистрированных детей 25 составили мальчики, 18 – девочки, 1- мертворожденный. Популярными именами мальчиков стали – Марк, Дмитрий, Даниил, у девочек – София, Мария. Появились редкие имена мальчиков – Демид, Родион, Давид; у девочек – Ярославна, Аглая.

Зарегистрировали брак 43 пары, а расторгли брак 44 пары. Составлено 202 акта о смерти.

За этот период произвели перемену фамилии, имени, отчества - 5 граждан. Выдано 179 повторных свидетельств по заявлениям и запросам граждан, а также выданы 40 архивных справок о государственной регистрации актов гражданского состояния. Рассмотрено 4 обращений граждан об истребовании документов о государственной регистрации актов гражданского состояния с территорий иностранных государств. Заведено 11 дел по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния. В бюджет поступило 156700 рублей госпошлины.