Отдел ЗАГС Рыбинского района информирует, что в апреле 2015 года на территории района зарегистрировано 77 актов гражданского состояния.

В том числе: рождений-16, браков – 13, расторжений браков – 6, смертей – 36, установлений отцовства – 5, а также 1 – перемена имени.

Больше родилось мальчиков — 10 и вторых детей, их — 9, меньше девочек — 6 и первых детей — 4. Третий ребёнок родился в 3 семьях.

Среди мальчиков пользуются популярностью следующие имена: Марк, Дмитрий, Егор, Кирилл. Среди девочек — Анастасия, Ксения, Мария, София.

Снизился уровень смертности граждан. Составлено 36 записей актов о смерти, из них 21 - мужчины, 15 - женщины.

Незначительно выросло, по сравнению с мартом, число браков (на 7), что связано с началом «свадебного сезона». Расторжение брака снизилось на 2 единицы, установления отцовства осталось на прежнем уровне.