admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Отдел ЗАГС информирует, что 24 октября 2017 года Федеральная налоговая служба открыла доступ в сети Интернет к информационно-аналитическому порталу Единого реестра записей актов гражданского состояния (далее - портал), разработанному в рамках создания ФГИС "ЕГР ЗАГС".

Портал доступен в сети Интернет по адресу https://zags.nalog.ru/

Кроме того, переход на портал возможен и с главной страницы официального сайта ФНС России https://www.nalog.ru/ в разделе "Иные функции ФНС" либо по гиперссылке "Единый реестр записей актов гражданского состояния".

Уже сегодня на портале можно ознакомиться с:

  • текущим статусом работ по созданию государственной системы;
  • целями и задачами, которые призван решить Единый реестр записей актов гражданского состояния (далее - ЕГР ЗАГС);
  • нормативными правовыми документами, регламентирующими деятельность органов ЗАГС;
  • перечнем электронных сервисов, призванных упростить получение гражданами государственных услуг, оказываемыми органами ЗАГС;
  • примерами аналитики и статистики (рейтингов, карт и т.п.), которая будет формироваться на основе данных ЕГР ЗАГС и выдаваться посетителям портала онлайн.

ФГИС "ЕГР ЗАГС" - это программное обеспечение, в котором будет осуществляться государственная регистрация всех видов записей актов, производиться все действия, касающиеся изменения уже существующих записей, в том числе действия по выдаче повторных документов, начиная с 1 января 2018 года.

 www.kremlin.ru