18 ноября 2016 года, в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в здании администрации Рыбинского муниципального района Ярославской области (г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, д.1а) с 08.30 до 16.30 будет организован консультационный пункт, в который можно будет обратиться для получения бесплатной юридической помощи по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе и в части предоставления услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

18 ноября 2016 года – Всероссийский День правовой помощи детям, установленный решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента России от 28.12.2012 №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Мероприятие пройдет при участии представителей Прокуратуры Ярославской области, УВД по Ярославской области, Управления федеральной службы исполнения наказания, а также других министерств, ведомств и органов государственной власти, отвечающих за соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних.