01.03.2019 года выездная детская общественная приёмная работала в МОУ Каменниковская средняя общеобразовательная школа.

В связи с тем, что наступление весны, приближение весенних каникул, таяние льда на Рыбинском море влечет детей на водоёмы, что вызывает определенную обеспокоенность за их жизнь и здоровье, территориальной комиссией было инициировано проведение выездной детской общественной приемной на территории Каменниковского сельского поселения, расположенного на берегу Рыбинского водохранилища, с представителями государственной инспекции по маломерным судам.

В мероприятии приняли участие: государственные инспекторы по маломерным судам Федерального казенного учреждения Центр Государственной инспекции по маломерным судам Министерства по Чрезвычайным ситуациям России по Ярославской области Юрий Васильев и Юлия Воробьева; инспектор по делам несовершеннолетних ОП «Волжский» Рыбинского МУ МВД России Евгений Рухлядко, ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района Елена Лапина.

Инспекторы ГИМС очень доходчиво, с использованием слайдов рассказали ребятам о безопасном поведении на водных объектах в зимний период, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водоемах, особенно после первых морозов и в период оттепелей, отметили коварность первого зимнего льда, весеннего льда, обладающего специальной обманчивой структурой (игольчатый лед очень хрупкий).

Инспектор по делам несовершеннолетних Евгений Рухлядко раасказал о соблюдении правил личной безопасности, поведении дома, в том числе при обстоятельствах, когда ребёнок вынужден оставаться один, напомнил о соблюдении Устава школы, об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Инспектор приводил примеры для совместного обсуждения с ребятами, отвечал на их вопросы.