14 июня 2018 года в детском оздоровительном лагере МОУ Песоченская СОШ отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района при участии отдела профилактики ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» была проведена профилактическая акция по безопасности дорожного движения.

Шесть отрядов учеников 3-4 классов Песоченской школы соревновались за право носить звание лучших знатоков дорожного движения. Ребята преодолели шесть конкурсных заданий: рисовали дорожные знаки, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы, преодолевали полосу препятствий на велосипеде. Оценивали работу отрядов на станциях участники отряда «Юный инспектор дорожного движения» МОУ Песоченская СОШ.

В завершении акции главный судья соревнований инспектор отдела профилактики ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» Сергей Минеев подвел итоги и наградил победителей – отряд «Работяги», который сумел набрать максимальное количество баллов.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Воронцова пожелала ребятам увлекательных, веселых и безопасных летних каникул, соблюдать правила безопасности на дороге, быть ответственными участниками дорожного движения.