admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Выездная детская общественная приемная при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района работала 18 августа 2017 года на территории детского оздоровительного лагеря ООО «Санаторий «Черная речка».

Цель проведения выездной детской общественной приемной - обеспечение безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних во время отдыха.

Рассказать ребятам о правилах поведения в быту, в лесу, на водоёмах, а также при обращении с огнём приехали специалист отдела ГО и ЧС, мобилизационной работы администрации Рыбинского муниципального района Сергей Буфетов, старший государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Александр Смирнов и государственный инспектор по пожарному надзору Максим Иевлев.

Дети внимательно слушали представителя отдела по чрезвычайным ситуациям, который очень доступно, на конкретных примерах, показывал и рассказывал, как нужно действовать, как нужно вести себя в сложных ситуациях, когда заблудишься в лесу. Научил, как пользоваться компасом, как ориентироваться в лесу по деревьям, по муравейникам, по мху. Разговор получился живой и интересный, ребята с удовольствием поделились своими познаниями безопасного поведения.

Государственный инспектор по пожарному надзору рассказал, как правильно действовать при возникновении пожара и сохранить жизнь и здоровье.

Государственный инспектор Государственной инспекции по маломерным судам рассказал, что может подстерегать детей в случае игнорирования самых элементарных правил поведения на воде, а также о неотложной помощи, которую необходимо оказать товарищу, оказавшемуся в беде. Подростки получили практические советы о том, как соблюдать правила безопасного купания.

Специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Рыбинского муниципального района Елена Лапина напомнила ребятам о необходимости соблюдения внутреннего распорядка на территории санатория, об ответственности за совершение хищений сотовых телефонов, о недопущении самовольных уходов.

 www.kremlin.ru