admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

18 апреля 2017 года территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района проведен межрайонный семинар для общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях сельских поселений Рыбинского и Ярославского муниципальных районов.

В ходе проведения семинара начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Воронцова познакомила присутствующих с системой работы общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях поселений в Рыбинском районе, рассказала о координирующей роли территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района, отметила, что общественные комиссии решают ряд важных проблем в вопросах профилактики безнадзорности, правонарушений и защите прав несовершеннолетних как в масштабе своего поселения, так и в масштабе района.

Опытом организации работы общественной комиссии с коллегами поделилась заместитель главы администрации Арефинского сельского поселения Татьяна Краюшкина. В своем выступлении она подчеркнула, что благодаря скоординированному межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на территории поселения отсутствует детская и подростковая преступность.

Представитель общественной комиссии Октябрьского сельского поселения Тамара Морозова проинформировала присутствующих об опыте работы общественных комиссий с семьями, находящимися в социально опасном положении. Представители общественной комиссии Октябрьского сельского поселения не только осуществляют контроль ситуации в семьях данной категории, но и оказывают семьям с детьми помощь в трудоустройстве, в приобретении материалов для проведения косметического ремонта, ходатайствуют в получении вещевой и продуктовой помощи.

Представители общественных комиссий Ярославского муниципального района в свою очередь поделились опытом работы, рассказали об имеющихся проблемах и способах их решения.

Проведение межрайонного семинара позволило общественным комиссиям Рыбинского и Ярославского районов обменяться опытом работы, задать друг другу вопросы по организации деятельности, обсудить проблемные вопросы. Представители общественных комиссий выразили намерение продолжить сотрудничество и взаимный обмен опытом.

 www.kremlin.ru