Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются:

• отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей;
  • хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках;
  • подвижные игры на объектах ОАО РЖД;
  • приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров;
  • нахождение несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Рыбинского муниципального района убедительно просит жителей Рыбинского района соблюдать правила перехода железнодорожных путей, ни в коем случае не пересекать их в неположенных местах, а также призывает всех родителей разъяснять своим детям об опасности нахождения вблизи действующих железнодорожных магистралей, необходимости их перехода только в установленных местах и по возможности в сопровождении взрослых.