24 апреля в администрации Рыбинского муниципального района прошло заседание антитеррористической комиссии.

На заседании обсудили вопросы:

1. Об обеспечении безопасности в период проведения праздничных мероприятий в честь Праздника весны и труда, Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 г.г. и Дня России.

По данному вопросу выступили:

- Пантелеев Вячеслав Васильевич – начальник управления по культуре, молодежи и спорту;

- Иванов Вадим Анатольевич - начальник МУ МВД России «Рыбинское»;

- Каменко Эдуард Николаевич - начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского муниципального района;

- Борисенко Ирина Ивановна – заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района, начальник ЖКХ, транспорта и связи;

- Трофимова Инна Алимгазымовна – начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

Они довели до сведения членов комиссии информацию о том, какие меры принимаются по безопасности обслуживаемых объектов в период подготовки и проведения майских праздников и Дня России. В целях обеспечения общественной безопасности и своевременного предупреждения возникающих террористических угроз в период подготовки и проведения майских праздников 2019 года и Дня России
  2. О дополнительных мерах, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств (объекты культуры), мест отдыха детей.

По второму вопросу повестки дня с докладом выступили:

- Пантелеев Вячеслав Васильевич – начальник управления по культуре, молодежи и спорту администрации Рыбинского муниципального района;

- Трофимова Инна Алимгазымовна – начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района;

- Тищенко Игорь Владимирович - заместитель начальника Рыбинского отдела вневедомственной охраны-филиала федерального государственного казенного учреждения «Управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ярославской области».

Они довели до сведения членов комиссии, какие мероприятия были проведены по профилактике терроризма на объектах культуры и в местах отдыха детей. Какие меры планируют предпринимать в 2019 году по повышению уровня антитеррористической защищенности на указанных объектах.

3. О ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма, организации адресной профилактической работы в образовательной сфере, молодежной среде.

По третьему вопросу повестки дня с докладом выступили Долгова Татьяна Николаевна – главный специалист отдела управления культуры, молодежи и спорта администрации Рыбинского муниципального района и Трофимова Инна Алимгазымовна – начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

По вопросу повестки дня выступили: Смирнова Т.А., Ушаков Ю.С.

В целях улучшения работы по противодействию распространения идеологии терроризма на территории Рыбинского муниципального района, комиссии.

4. Об исполнении решений межведомственной рабочей группы по информационному противодействию терроризму Рыбинского муниципального района

По четвертому вопросу повестки дня с докладом выступила Трофимова Инна Алимгазымовна – начальник управления образования администрации Рыбинского муниципального района.

Она довела до сведения членов комиссии результаты исполнения решений межведомственной рабочей группы по информационному противодействию терроризму Рыбинского муниципального района за 2018 год.