Основным вопросом обсуждения стало обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности при проведении XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019.

На заседании комиссии выступили представители организаторов, начальник МУ МВД России «Рыбинское» Вадим Анатольевич Иванов, заместитель начальника отдела УФСБ по Ярославской области в г.Рыбинске Павел Владимирович Дорошенко, начальник федерального государственного казенного учреждения «2 отряд федеральной противопожарной службы по Ярославской области» Александр Владимирович Сергеев, руководитель ЦЛС «Демино» Ольга Владимировна Данилюк, начальник отдела по профилактике правонарушений города Рыбинска Алексей Викторович Андреев.

Участники отчитались о мерах безопасности, силах и средствах, о должном взаимодействии всех структур и служб, которые будут обеспечивать безопасность в период проведения Деминского марафона. В докладах руководителей отмечена слаженная работа всех представителей органов власти, правоохранительных органов и организаторов, при подготовке проведения Деминского марафона. Проведенные учения и проверки показали слаженную работу всех структур в подготовке проведения международного спортивного мероприятия.