Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений и коррупции в Рыбинском муниципальном районе образована для организации взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Ярославской области, органов местного самоуправления Рыбинского муниципального района, правоохранительных органов, предприятий, учреждений и общественных объединений по реализации социальных, правовых и иных практических мер, направленных на борьбу с преступностью и коррупцией, устранение причин и условий, способствующих их совершению.

(Приложение №2 к Постановлению Главы Рыбинского муниципального района от 21.05.2007 № 426)

Постановление администрации Рыбинского муниципального района от 20.12.2010 №3840. Нажмите чтобы скачать

Контактная информация:

НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ: РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Первого марта 2017 года в администрации Рыбинского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Татьяны Кожиновой состоялось заседание штаба народных дружин.

Участники заседания наметили целевые мероприятия по охране общественного порядка на территории района с участием добровольных народных дружин на первое полугодие 2017 года. Обсудили вопросы обеспечения дружинников удостоверениями и отличительной символикой, предоставления народным дружинам помещений для работы. Разговор шел также об организации обучения членов добровольных народных дружин, в том числе - по уголовному праву, кодексу об административных правонарушениях, оказанию первой медицинской помощи, основам физической подготовки.

Работа добровольных народных дружин на территориях ведется в тесном взаимодействии с МУ МВД России «Рыбинское». В течение 2016 года ДНД участвовали в 58 совместных с полицией мероприятиях по охране общественного порядка, было предотвращено 24 правонарушения.

Намечено дальнейшее увеличение количества народных дружин, в частности - создание ДНД на территории Арефинского и Каменниковского сельских поселений.

Остается актуальной задача взаимодействия глав сельских поселений с руководителями организаций и учреждений с целью увеличения численности народных дружин из числа работников.

Планируется личное страхование народных дружинников на период их участия в проводимых полицией мероприятиях по охране общественного порядка. Для осуществления мероприятий по страхованию штаб рекомендовал главам сельских поселений совместно с командирами добровольных народных дружин запланировать денежные средства на 2017 год.

По итогам 2016 года проведен конкурс на лучшую народную дружину Рыбинского муниципального района, победителями которого стали дружины Тихменевского и Судоверфского сельских поселений. Грамоты победителям на заседании штаба вручил представитель МУ МВД России «Рыбинское».

На территории Рыбинского района зарегистрировано пять народных дружин общей численностью 53 человека. Дружины созданы в Тихменевском («ДНД Тихменево» - 14 человек), Судоверфском («ДНД Судоверфского сельского поселения» - 10 человек), Глебовском («ДНД Ясенево» - 11 человек), Назаровском («ДНД Дёмино» - 10 человек), Октябрьском («ДНД Октябрьское» - 8 человек) сельских поселениях.

График проведения «Прямых линий» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения,
отнесенным к сфере деятельности органа местного самоуправления Рыбинского муниципального района
(протокол № 1 от 29.03.2016г. заседания Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ярославской области)

«Прямой линии»,

номер телефона

Ушаков Юрий Станиславович

председатель комитета по управлению делами администрации Рыбинского муниципального района

16 мая 2016 г.

8 (4855) 21-31-03

Васильева Наталья Владимировна

начальник отдела кадров администрации Рыбинского муниципального района

15 августа 2016 г.

8 (4855) 21-57-24

Хватов Олег Валентинович

начальник юридического отдела администрации Рыбинского муниципального района

15 ноября 2016г.

8 (4855) 22-27-63

ДОБРОВОЛЬНЫЕ НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ

15 сентября 2016 года в районной администрации состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений на территории Рыбинского муниципального района. Обсуждался вопрос деятельности добровольных народных дружин. В работе комиссии приняли участие главы всех сельских поселений района.

Было отмечено, что сегодня на территории района функционируют пять добровольных народных дружин в пяти сельских поселениях общей численностью 52 человека. Для успешной работы этих формирований необходимо налаживание более эффективного взаимодействия с МУ МВД России «Рыбинское», а также реализация ряда организационных мероприятий, среди которых - создание районного штаба народных дружин. Этот координирующий орган создан в Рыбинском районе согласно постановлению районной администрации от 6 сентября 2016 года №855. Руководителем штаба назначена заместитель главы администрации Рыбинского муниципального района Татьяна Кожинова.