admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году на территории Рыбинского муниципального района благоустроено 9 дворовых и 2 общественные территории в Октябрьском, Судоверфском, Тихменевском и Волжском сельских поселениях на общую сумму более 20 млн. рублей.

У многоквартирного дома № 21 в поселке Октябрьский Рыбинского района ведутся работы по ремонту дворовой территории. Это завершающий объект, благоустраиваемый в этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Комфортная городская среда». Проведение работ было запланировано ранее, но из-за того, что подрядная организация не вышла на объект, сроки перенесены.

В поселке Октябрьский Рыбинского района в этом году будет отремонтирован хоккейный корт. Благоустройство спортивного сооружения стало возможным благодаря экономии денежных средств, оставшихся после проведения торгов на благоустройство других территорий Октябрьского сельского поселения по губернаторской программе «Решаем вместе!» В рамках реализации проекта запланировано устройство спортивной площадки, установка коробки хоккейного корта и установка хоккейных игровых ворот.

По направлению «Комфортная городская среда» губернаторского проекта «Решаем вместе!» в поселке Судоверфь Рыбинского района активно идут работы по обустройству нового хоккейного корта. - Нам предстояло сделать не мало земляных работ и демонтаж старого хоккейного корта. На сегодняшний день ликвидированы старые ненужные деревья, готовим основание для установки корта -говорит представитель подрядной организации ООО НПЦ «Сфера».

Местные жители единогласно проголосовали за благоустройство этих дворовых территорий. Асфальт был изношен, пешеходные дорожки отсутствовали, двор плохо освещался в вечернее время. Поэтому обратились к главе Волжского сельского поселения с предложением включить данную дворовую территорию для участие в проекте.

В рамках реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в п. Юбилейный Рыбинского муниципального района активно ведутся работы во дворе домов № 8,9,10.

На территории Рыбинского муниципального района прошло ежегодное комиссионное обследование объектов, благоустроенных в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году.

В селе Сретенье Рыбинского района завершаются работы по благоустройству дворовой территории у домов 63, 64 по направлению «Комфортная городская среда» губернаторской программы «Решаем вместе!». Ранее, в рамках комплексного подхода к благоустройству, коммунальное предприятие Рыбинского района МУП «Система ЖКХ» провела замену ветхих участков теплосетей.

В Рыбинском районе подведены итоги первого онлайн-голосования по выбору общественных территорий нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторской программы "Решаем вместе!", которые будут благоустроены в 2022 году.
В онлайн-голосовании участвовали 2234 жителя Волжского, Октябрьского и Судоверфского поселений. Свой выбор они делали из двух предложенных объектов в том поселении, на территории которого проживают.

В Рыбинском районе завершено благоустройство еще одного объекта, благоустроенного по губернаторской программе «Решаем вместе!».
Работы на сегодняшний день полностью завершены. Там заасфальтирован двор и проезд на площади 567 кв.м., обустроены два парковочных кармана, установлены лавочка и урна.

 www.kremlin.ru