admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году на территории Рыбинского муниципального района благоустроено 9 дворовых и 2 общественные территории в Октябрьском, Судоверфском, Тихменевском и Волжском сельских поселениях на общую сумму более 20 млн. рублей.

Активное участие принимают в реализации неравнодушные жители. Они заранее разрабатывают проекты и предусматривают свое участие в благоустройстве, как финансовое, так и трудовое.

Участие в национальном проекте «Жильё и городская среда» позволило Судоверфскому сельскому поселению благоустроить три двора и одну общественную территорию. На дворовых территориях проведены работы по демонтажу старого покрытия, устройству бордюрного камня, устройству парковке. На общественную территорию было выделено более шести миллионов рублей. Там установили современное уличное спортивное сооружение и установили освещение.

Проект также позволил благоустроить две дворовые территории в п. Тихменево. На дворовой территории по улице Тугаринова отремонтирована подъездная дорога, парковочные места, обустроены тротуары у подъездов и вдоль дома, установлены лавочки, урны.

- Коммунальное предприятие МУП «Система ЖКХ» в рамках комплексного подхода к благоустройству территории заменили часть трубопровода системы теплоснабжения, - рассказала заместитель главы, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ирина Борисенко.

Во дворе по улице Центральная поселка Тихменево советом жильцов было приятно решение сделать пешеходным. Дорога проходит рядом, парковочных мест там достаточно. Там, помимо асфальтирования дворовой территории, установлены скамейки, урны и светильники над подъездами для освещения дворовой территории.

Также в этом году привели в порядок дворовую территорию у дома 21 в п. Октябрьский и благоустроили новый хоккейный корт. На дворовой территории подрядчиком выполнены работы по устройству парковочных карманов, тротуара, бордюров, лавочек и урн.

В Волжском сельском поселении удалось благоустроить три дворовые территории. На дворах уложен новый асфальт, установлены лавочки и урны, смонтировано освещение. Активное участие приняли жители- они активно занимались разбивкой новых клумб и посадкой растений.

 www.kremlin.ru