В понедельник, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

Всего на голосование будет вынесено 6 общественных пространств:
В Волжском сельском поселении
детская игровая площадка вблизи дома №4 в п. Ермаково
детская площадка в д. Забава.
В Судоверфском:
обустройство общественной территории напротив д.№ 29 в д. Свингино
обустройство общественной территории в районе детского сада в п. Судоверфь.
А в Октябрьском
хоккейный корт в д.Дюдьково
второй этап благоустройства центральной площади в д.Дюдьково

Голосование проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В нем могут принять участие жители старше 14 лет.