18 января в посёлке Тихменево Рыбинского района прошло голосование за участие в губернаторской программе «Решаем вместе!».

Около ста неравнодушных жителей посёлка собрались в зале Центра досуга, чтобы проголосовать за два важных для населенного пункта социальных объекта. Ими стали площадь у дома культуры с установкой освещения, урн, лавочек и современного детского городка и оборудование разворотной площадки для школьного автобуса.

Стоимость каждого проекта более двух миллионов рублей. При этом жители и предприниматели посёлка планируют принять активное участие в софинансировании.

Денежным вкладом принято решение не ограничиваться. Активное население произведёт расчистку территории обоих объектов. А также посадят декоративные кустарники.

Тихменевцы избрали инициативную группу, которая будет контролировать ход реализации проекта. К ним присоединяться ещё несколько инициативных жителей, которым не безразлична судьба родного посёлка.