В поселке Красная Горка Рыбинского района продолжаются работы по благоустройству придомовой территории двух многоквартирных домов №27 и 29 по улице Центральная. На эти цели предусмотрено более 2,8 миллионов рублей. Средства выделены в рамках губернаторской программы по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!», которую Правительство региона реализует совместно с партией «Единая Россия».

14 июня текущего года с исполнителем работ был заключен контракт, а 17 июня техника уже была на объекте.

В настоящее время выполнены работы по асфальтированию, устройство тротуара, бордюров, металлического ограждения, урн и детской площадки.

До конца июля планируется установить лавочки и спортивно оборудование. Инициаторами ремонта дворовой территории стали жители многоквартирных домов поселка Красная Горка при активном участии депутата Муниципального совета Рыбинского муниципального района Евгении Федоровой.

Справка

Программа «Решаем вместе!» реализуется на территории Ярославской области по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год подряд. Она направлена на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед регионами Президентом России Владимиром Путиным.