С 15 апреля в Рыбинском муниципальном районе проводятся Дни защиты от экологической опасности и месячник по санитарной очистке территорий.

24 апреля 2021 года на территории Рыбинского муниципального района пройдет Всероссийский субботник. К работам по проведению экологических субботников уже приступили в Арефинском, Каменниковском, Судоверфском, Октябрьском и Тихменевском сельских поселениях.

В Тихменевском сельском поселении в парке Победы на ул. Кр. Партизан проведен субботник и международная акция «Сад памяти». В честь 150-летия станции Тихменево высажено 15 молодых сосен.

В рамках Дней защиты от экологической опасности на территории Рыбинского района будут организованы и провдены субботники, уроки экологической грамотности, викторины, акции по очистке от мусора водоохранных зон, лесных массивов, особо охраняемых природных территорий, мероприятия по посадке зеленых насаждений. Планируется высадить около 200 древесных и кустарниковых пород, собрать более 200 куб. м. отходов.