admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

11 декабря в Болтинской средней общеобразовательной школе Судоверфского сельского поселения состоялось подведение итогов и награждение победителей очередного этапа экологической акции «Батарейки сдавайтесь!».

Год назад учащиеся Болтинской школы вступили в ряды молодых защитников природы! Проект «Рыбинское море – территория эколят» является одним из социально-значимых проектов, реализуемых на территории Рыбинского муниципального района. Самыми приоритетными задачами проекта являются формирование экологической культуры среди подрастающего поколения и воспитание бережного отношения к окружающей среде.

В течение 2019 года эколята активно участвовали в экологической акции по сбору отработанных батареек «Батарейки сдавайтесь!». Организатор акции Егорова Б.С. отметила: «Несмотря на то, что победителями стали 32 человека, приняли участие в ней свыше 150 человек. Только за полгода ребятами было собрано свыше 14 000 батареек».

Специалисты отдела по охране окружающей среды Рыбинского муниципального района поздравили эколят и передали школе экобокс, предназначенный для безопасной утилизации батареек.

Учащиеся и даже жители поселка теперь смогут правильно утилизировать отработанные батарейки и быть уверенными, что опасный отход не нанесет непоправимый вред окружающей среде.

Обезвреживание отработанных батареек будет проходить в г. Ярославле на производственном комплексе по переработке химических источников тока. Это первый в России объект, позволяющий полноценно перерабатывать большие объемы химических источников тока, эффективно извлекая полезные фракции.

 www.kremlin.ru