СОВЕЩАНИЕ САДОВОДОВ

25 марта 2015 года в администрации Рыбинского муниципального района состоялось совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ, в котором приняли участие 42 человека во главе с председателем Рыбинского союза садоводов Валентиной Максимовой.

Сотрудники федеральной налоговой службы Лариса Богданова и Елизавета Алыбина ознакомили председателей и казначеев садоводческих некоммерческих товариществ с требованиями к ведению отчетности и сдаче налоговых деклараций, а также с последними изменениям в сфере налогообложения.

В преддверии пожароопасного периода о правилах пожарной безопасности и механизме прохождения инструктажа по пожарно-техническому минимуму внутри садоводств рассказал государственный инспектор по пожарному надзору города Рыбинска и Рыбинского района Олег Смирнов. Он обратил внимание собравшихся на новый номер телефона отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску и Рыбинскому району - (4855) 222-112.

Садоводы узнали о новых требованиях экологического законодательства Российской Федерации в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Был продемонстрирован фильм о раздельном сборе отходов, снятый в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в Рыбинском муниципальном районе на 2014 год».

Фильм и методическая литература познакомили собравшихся с методами ведения альтернативного садоводства

Проведение плановых совещаний с председателями садоводческих товариществ администрация Рыбинского района практикует на протяжении нескольких лет. Дважды в год садоводы встречаются с представителями государственных и муниципальных структур и в формате прямого общения узнают о последних изменениях законодательства, задают интересующие их вопросы.

Очередное совещание запланировано на начало осени, после сбора урожая.

Отдел по охране окружающей среды

администрации Рыбинского муниципального района