ОТРАБОТАННЫЕ РТУТЬСОДЕРЖАЩИЕ ЛАМПЫ ПЕРЕДАНЫ НА УТИЛИЗАЦИЮ

В Рыбинском районе проведена ежегодная работа по сбору отработанных ртутьсодержащих осветительных приборов от бюджетных организаций и населения.

В результате было собрано и централизованно передано на утилизацию в специализированную организацию ООО «Фирма «Дельта» 2065 люминесцентных ламп и 20 термометров от учреждений образования и культуры Рыбинского района.

Из экобоксов в сельских поселениях было собрано 510 штук энергосберегающих ламп от населения.

Утилизация проводится по ведомственной целевой программе «Управление охраной окружающей среды и рациональным природопользованием в Ярославской области» на 2018 г. и плановый период 2019 и 2020 г.