О работе отдела государственного контроля, надзора и охраны

водных биологических ресурсов по Ярославской и Вологодской (Череповецкий район) областям

В период с 15 апреля по 25 мая 2018 года в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий проведено 138 оперативных выездов на водоёмы Ярославской области. Выявлено 345 нарушений законодательства в области рыболовства.

Мероприятия проводились на акватории Рыбинского водохранилища в границах Рыбинского, Некоузкого, Брейтовского, Углического, Мышкинского районов, на акватории озера Неро в Ростовском районе и на акватории Горьковского водохранилища в Некрасовском и Тутаевском районах. Составлено 345 протоколов об административных правонарушениях, изъято 211 запретных орудий лова и 355,4 килограммов водных биологических ресурсов.

Тридцать три материала направлено в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ. Наложено штрафов на общую сумму 586,5 тысяч рублей.

Ссылка на видео-сюжет:https://www.vesti-yaroslavl.ru/novosti/item/24305-v-yroslavskoj-oblasti-prokhodyat-rejdy-po-yyyavleniyu-narushitej-pravil-rybolovstva