admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Каждый год, в весенние и летние месяцы, наблюдаются случаи захода лосей в населенные пункты, в том числе и в такие крупные, как города Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, Углич. Как правило, такими «гостями» являются годовалые животные, не имеющие достаточного жизненного опыта. Утром с началом движения людей и транспорта, от непривычных резких звуков лоси впадают в стрессовое состояние.

Чтобы предотвратить негативные последствия, избежать травм диких животных и человеческих жертв - важно соблюдать определенные правила.

  1. Нельзя кормить и поить лосей. Нельзя пугать дикое животное, подходить к нему на близкое расстояние. Это опасно для жизни самого зверя и окружающих его людей.
  2. При появлении в населённом пункте лосей нельзя пытаться самостоятельно выдворить их за пределы города, поселка и т.д. Дикий зверь, находясь в стрессовом состоянии, непредсказуем.

В случае обнаружения лосей, а также любых диких животных в сельских населённых пунктах жителям нужно сообщить об этом в ЕДДС администрации Рыбинского муниципального района

по телефону (4855) 28-01-91, 8-980-658-99-45.

 www.kremlin.ru