admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

ЛИКБЕЗ ДЛЯ САДОВОДОВ

29 марта в формате обучающего семинара прошло плановое совещание с председателями садоводческих товариществ. Ведение налоговой отчетности, участие во всероссийской сельскохозяйственной переписи, соблюдение мер пожарной безопасности и природоохранного законодательства, обеспечение охраны общественного порядка, - эти и другие актуальные вопросы были в центре внимания слушателей, которых собралось в зале районной администрации более 60 человек.


Представители УФНС № 3 по Ярославской области Лариса Горбунова, Ольга Гаврилова и Ольга Кучина разъяснили садоводам порядок составления налоговой отчетности и оформления справок 2-НДФЛ и 6-НДФЛ, познакомили с правилами исчисления земельного налога и ведения кассовых операций.

Вопросы проведения всероссийской сельскохозяйственной переписи населения 2016 года осветила Светлана Потёмкина, начальник отдела статистики по городу Рыбинску и Рыбинскому району. Она призвала председателей садоводческих товариществ оказать активное содействие переписчикам, которые будут работать на территории садоводств.

В преддверии пожароопасного периода заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску и Рыбинскому району Александр Васильев разъяснил основные требования пожарной безопасности на территории садоводств. Он рассказал о порядке использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, утвержденном приказом МЧС России от 26.01.2016 года № 26.

От МУ МВД России «Рыбинское» на семинаре выступил начальник отделения охраны общественного порядка Андрей Павлов, который проинформировал собравшихся о состоянии преступности на территории садоводств. По данным полиции, за 2015 год на территории садоводств возбуждено 227 уголовных дел, в 2016 году - уже 37. Органы правопорядка рекомендовали дачникам не оставлять на зиму в домиках дорогую технику и аппаратуру, оснастить свои садоводства приборами видеонаблюдения, а при появлении на территории в вечернее и ночное время подозрительных лиц - вызывать сотрудников полиции.

О нововведениях природоохранного законодательства садоводам рассказал начальник отдела по охране окружающей среды районной администрации Владимир Конов. Он заострил внимание на изменениях, произошедших в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Совещания с председателями садоводческих товариществ администрация района организует два раза в год, давая разъяснения по самым актуальным вопросам законодательства, экономики, правопорядка.

 www.kremlin.ru