Более 200 населенных пунктов на территории Рыбинского района охвачены системой бестарного (бесконтейнерного) сбора отходов, предусматривающей сбор твердых коммунальных отходов (далее ТКО) в мешки.

Вывоз ТКО на территории сельских поселений осуществляется регулярно ООО «Импульс» (тел: 8 961-023-067-88) по договору с региональным оператором ООО «Хартия».

Ознакомиться с графиком вывоза ТКО бестарным способом можно перейдя по ссылке:

График вывоза твердых коммунальных отходов в Рыбинском МР бестарным способом.pdf

Администрация Рыбинского муниципального района напоминает, за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления статьей 8.2. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность и наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;

- на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

- на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.