admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Нарушения в сфере добычи полезных ископаемых будут выявлять с помощью аэрофотосъемки

С 2020 года мониторинг добычи общераспространенных полезных ископаемых в регионе будет проводиться с помощью беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. На эти цели в областном бюджете предусмотрено порядка трех миллионов рублей.

​Важные аспекты работы по сохранению природных ресурсов обсудили на заседании межведомственной комиссии по предупреждению административных правонарушений и преступлений в сфере недропользования 28 ноября.

Контроль за использованием недр – важный аспект нац.проекта «Экология» и новой экологической политики, реализуемой в Ярославской области по инициативе губернатора Дмитрия Миронова, – отметил заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – Составление подробных картографических материалов с помощью современных технологий позволит повысить эффективность работы с предприятиями, допустившими нарушения при добыче полезных ископаемых, а также оперативность выявления безлицензионной добычи полезных ископаемых.

Департамент имущественных и земельных отношений совместно с КБ «Луч» проведет пилотное обследование территории Ростовского района. На основании аэрофотоснимков специалисты определят участки недр, на которых необходимо детальное измерение объема полезных ископаемых.

Также до конца этого года на Геопортале региона будет размещена карта расположения участков недр, предоставленных в пользование. Система позволит всем желающим получить информацию о местонахождении объекта, наименовании организации, которой выдана лицензия, номере, сроке действия и статусе лицензии.

 www.kremlin.ru