ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

В соответствии с ветеринарными правилами трупы животных (в том числе домашних) являются биологическими отходами. Владельцы животных, в срок не более суток с момента гибели животного обязаны известить об этом ветеринарного специалиста (обратиться в ветеринарную клинику), который на месте, по результатам осмотра, определяет порядок утилизации или уничтожения биологических отходов. Биологические отходы в зависимости от вида и состояния животного, наличия (отсутствия) признаков инфекционных заболеваний утилизируют путем переработки, обезвреживают в биотермических ямах, сжигают или в исключительных случаях захоранивают в специально отведенных местах (скотомогильниках).

Уничтожение биологических отходов путем захоронения в землю, сброс биологических отходов в бытовые мусорные контейнеры и вывоз их на свалки и полигоны категорически запрещается.

Владельцам животных необходимо знать адрес и телефоны Рыбинской межрайонной СББЖ:

152919, Рыбинск, ул. Коммунистов, д. 6 Б

21-09-09 - начальник филиала ГБУ Ярославской области "Ярославская областная СББЖ" "Рыбинская межрайонная СББЖ";

21-31-69 - главный ветеринарный врач по Рыбинскому району;

21-81-05 - прием животных