admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Начало Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В рамках проведения мероприятий в Рыбинском районе, посвященных Дню памяти и скорби, 22 июня 2021 г. в 12.15 по (московскому времени) прошла общероссийская минута молчания.

Перед началом митинга в селе Арефино прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка», всем землякам пришедшим на митинг работники Арецфинского дома культуры раздавали георгиевские ленточки, как символ памяти павших за Родину.

В деревне Волково почтили память воинов - земляков, павших за Родину на полях сражений. Ребята прочли стихи, возложили цветы и почтили память минутой молчания. В библиотеке Волковского КДК для подростков состоялся урок мужества «Юные безусые герои», на улицах деревни прошла акция «Красная гвоздика»,

Жители деревни Милюшино почтили память павших героев войны у обелиска, а в Доме культуры состоялось мероприятие для детей и подростков - урок мужества «В жизни каждого есть место подвигу»

В краеведческом музее села Глебово прошел исторический час «Память пылающих лет», который подготовили и провели библиотекарь Глебовского центра досуга и краевед Барханов А.А., где рассказали о значимости данного события, о том какой ценой был завоеван мир.

Ранним утром 22 июня члены совета ветеранов д.Дюдьково, Октябрьского сельского поселения посетили поселок Лом, для возложения цветов и венков к памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной.

В рамках акции Памяти «Помнить сердце велит» в Дюдьковском центре досуга прошла встреча молодого поколения с ветеранами. Час мужества «Дети – герои Великой Отечественной войны» был посвящен детям войны.

Свою свечу памяти зажгла молодежь поселка Ермаково у обелиска землякам, погибшим в 1941-1945 годах на фронтах Великой Отечественной войны.

Комплекс мероприятий к 22 июня в поселке Каменники завершился митингом «Память не сотрёшь!» у обелиска Славы. Вокальные номера, приветственное слово от Совета ветеранов посёлка, акция «Свеча памяти», поэтические номера, общее исполнение песни «Бессмертный полк», минута молчания, мини-турнир по шашкам-шахматам памяти А.Алехина и выставка книг о Великой Отечественной. Дети и родители смогли поучаствовать в конкурсе рисунков «Мир без войны» - так насыщенно прошел этот день в Каменниках.

У обелиска павшим воинам в деревне Назарово в память обо всех не вернувшихся с войны, были зажжены свечи, час памяти «Вехи памяти и славы» провли прямо у обелиска специалисты Назаровского КДК.

Воспитанники детского пришкольного лагеря и жители поселка, почтили минутой молчания всех героев войны на митинге Памяти, подготовленном Октябрьским культурно досуговым комплексом. Возле обелиска люди вспомнили подвиг наших предков – освобождение мира от гитлеровских нацистов и почтили память павших минутой молчания.

Песоченцы собрались почтить память земляков в клубном парке, у Обелиска Славы. На мероприятие пришли жители посёлка, молодежь, депутаты сельского поселения, открыл митинг Памяти глава администрации А. Н. Яшицев. Песоченский культурно - досуговый комплекс присоединился ко всероссийской акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби, в музее «Фарфоровая мозаика» состоялся вечер краеведческого клуба, в память о песоченцах, погибших в годы Великой Отечественной Войны «Песнь о погибшем герое».

Участники памятных мероприятия Покровского центра досуга зажгли Свечу Памяти у подножия памятника землякам, не вернувшимся с войны. Также в центре досуга прошла акция «Голубь мира».

Ребята школьного лагеря поселка Сретенье приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча», возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам и почтили минутой молчания память о погибших. В завершении мероприятия все желающие смогли освоить искусство оригами и своими руками сделать бумажного голубя вместе со специалистами Сретенского культурно-досугового комплекса.

На центральной площади поселка Судоверфь состоялся митинг-концерт «Этот день мы не забудем никогда», в приняли участие вокальная группа «Созвездие» и театр-студия «Лукошко» Судоверфского КДК. Глава Судоверфского сельского поселения Н.К. Смирнова открыла мероприятие и торжественно возложила цветы к мемориальной доске.

На митинге Памяти в деревне Свингино читали стихи и пели песни. Вокальная группа «Рябинушка» исполнила песню «Победный вальс», а председатель Совета ветеранов д. Свингино Е.А.Чурилова выступила с торжественной речью.
В парке Победы поселка Тихменево на траурный митинг собрались представители общественных организаций, жители посёлка Тихменево, школьники - все, кто смог прийти к мемориалу воинам – землякам. Они зажгли поминальные свечи в память тех, кто не вернулся из боя, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Во всех сельских поселениях района к мемориалам воинской славы были возложены цветы и венки, а ровно в 12.15. была объявлена Всероссийская Минута памяти.

 www.kremlin.ru