admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Традиционно минута молчания в День Памяти и скорби пройдет в 12 часов 15 минут одновременно по всей России. В Рыбинском районе на территории всех сельских поселений пройдет минута молчания и возложение цветов к мемориалам.

Именно 22 июня 1941 года в 12.15. по московскому времени в эфире радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

В наши дни 22 июня в 12.15 часов прекращается теле- и радиовещание, и голосом диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР - Игоря Кириллова объявляет минуту молчания. На предприятиях, где позволяет технологический цикл, приостанавливают работу остановится транспорт на улицах, остановятся люди, на минуту жизнь , как -будто замрет..

Общая минута молчания современной России — это напоминание миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия.

 www.kremlin.ru