admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В феврале 2021 года стартовал новый этап Всероссийского конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится в период с 23 февраля по 23 апреля 2021 года и будет проходить в два этапа:

- Первый этап с 23 февраля по 15 апреля 2021 года, проводится на территории регионов участников.

- Второй этап проводится с 16 апреля по 23 апреля 2021 года, проводится центральной конкурсной комиссией, которая формируется и возглавляется Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и руководителем центрального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Цель конкурса: содействие сохранению памяти о Великой Отечественной войне в детской и молодежной среде, воспитание патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего, привлечение внимания детей к военно-историческому наследию нашего государства.

К участию приглашаются дети от 7 до 17 лет включительно.

Работы принимаются по трем номинациям:

«Письмо». В номинацию входят работы участников в текстовом виде, посвященные тематике Великой Отечественной войны. В работах внутри данной номинации участники обращаются к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и т.д. Подноминации: стихотворение; проза.

«Рисунок». В номинацию входят работы участников, выполненные в любой технике, раскрывающие тематику Великой Отечественной войны. Подноминации: портрет; пейзаж; натюрморт.

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике Великой Отечественной войны. Подноминации: интервью; мультфильм; творческий номер; рассказ.

Материалы для участия в Конкурсе предоставляются в электронном виде через специальную форму на официальном сайте Конкурса https://письмо-солдату.рус/ и оцениваются по 10-балльной системе.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте:

https://письмо-солдату.рус/положение/

 www.kremlin.ru