Всероссийский патриотический проект "Памяти героев" призван почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны. В Рыбинском районе будут выпущены 9 видеороликов о Героях.

Василий Зайцев родился 6 апреля 1912 года в деревне Веретеново (ныне – Рыбинский район, Ярославской области).

В 1931 году окончил Борисоглебский зоотехникум, после чего работал председателем сельского совета.С марта 1942 года— на фронтах Великой Отечественной войны. К сентябрю 1943 года старшина Василий Зайцев командовал взводом 1181-го стрелкового полка 356-й стрелковой дивизии 61 - армии Центрального фронта. Отличился во время освобождения Могилевской области, Белорусской ССР. Старшина Василий Зайцев был удостоен высокого звания Героя Советского Союза.

Видеоролик был создан специалистами муниципального учреждения культуры "Арефинский культурно - досуговый комплекс». Текст читает Кристина Комиссарова.

Для просмотра видеоролика проекта «Памяти героев», перейдите по ссылке: