Почта России стала партнером проекта «Дорога памяти». С 17 февраля по 31 мая 2020 года в отделениях Почты России будут принимать фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта.

«Дорога памяти» - проект Министерства обороны Российской Федерации по созданию мультимедийной галереи длиной 1418 шагов, символизирующих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Она будет размещена на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в г. Кубинка Московской области Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Главным элементом «Дороги памяти» станет общедоступная единая информационная база с десятками миллионов фотографий и писем фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.