В Год памяти и славы на благоустройство общественных территорий, где расположены мемориальные объекты, будет направлено 4,4 миллиона рублей в рамках направления «Городская среда» и «Инициативное бюджетирование» губернаторского проекта «Решаем вместе!».

В частности, более 3 миллионов рублей потребуется на приведение в порядок парка Победы в поселке Тихменево Рыбинского района. Там будут отремонтированы памятник, две мемориальные плиты, обустроено освещение прилегающей территории. Кроме того, в парке обустроят водоотводные канавы, пешеходные дорожки выложат тротуарной плиткой, установят скамейки и урны.

В селе Никольское создадут новый мемориальный комплекс воинам - землякам, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны. Там будут установлены 7 памятных плит, благоустроена площадка, уложена тротуарная плитка, заменено освещение.

В п.Староселье будут заменены памятники лётчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустроена прилегающая территория.

А в д.Свингино будет установлен новый памятник участникам Великой Отечественной войны, обустроены цветники и уложена тротуарная плитка.