admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

По итогам межмуниципального конкурса «Поэзия солдатского сердца», посвященного 120 - летию со дня рождения поэта-земляка Алексея Суркова , издан одноименный сборник стихов. В сборник вошли стихи начинающих самодеятельных поэтов Ярославской земли.

Сборник был подготовлен «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы» Рыбинского муниципального района. В состав сборника вошли более ста стихотворений, сорока авторов.

В этом небольшом сборнике собраны стихи поэтов из муниципальных образований Ярославской области: Рыбинского, Большесельского, Борисоглебского, Брейтовского, Мышкинского, Некоузского, Пошехонского, Первомайского и Ростовского районов.

В предисловии к сборнику «Поэзия солдатского сердца», Валерий Смирнов -заслуженный учитель Российской Федерации, член жюри данного конкурса, написал:

«В преддверии 75 – летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне для нас особо важной в современной поэзии становится неразрывная связь поколений. И то, что начинающие авторы посвятили свои стихи теме войны, а с нею и теме военной поэзии Алексея Суркова – заслуживает внимания и уважения к участникам поэтического конкурса»

Желаем всем авторам дальнейшего творческого вдохновения и неугасающего оптимизма!

 www.kremlin.ru