Директор Социального агентства молодежи Рыбинского муниципального района - Ольга Бахтина приняла участие в пленарном заседание, посвященном открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации «Великая Победа: наследие и наследники».

Целью проведения данных мероприятий является сохранение исторической памяти, наследия и традиций, межнационального и межконфессионального согласия, воспитание патриотизма и гражданственности, а также выстраивание диалога представителей органов власти и общественности.

Безусловно, патриотическое воспитание молодежи в свете Великой Победы - наша обязанность сегодня. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко обозначили вектор патриотического воспитания- прежде всего, преемственность и работа с семьей, формирование семейных ценностей через кино, изучение истории и культуры нашей страны.