Межмуниципальный конкурс «Поэзия солдатского сердца», посвященный 120 – летию со дня рождения поэта-земляка Алексея Суркова , близок к завершению. Конкурс проходит в рамках фестиваля литературного творчества «Вдохновение» и к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прием работ уже закончился, в сентябре к своим обязанностям приступит компетентное жюри, которому предстоит нелегкая работа по определению победителей конкурса.

Конкурс «Поэзия солдатского сердца» собрал более 40 участников из девяти районов Ярославской области. Заявки поступили из Большесельского, Борисоглебского, Брейтовского, Некоузского, Первомайского, Пошехонского, Ростовского и Рыбинского муниципальных районов, а также из города Мышкина.

Самыми активными участниками конкурса стала взрослая категория населения Ярославской области, от 35 лет.

Подведение итогов конкурса и награждение состоится 11 октября на районном праздничном мероприятии «Родина поэта встречает гостей».