Рыбинский район присоединился к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

В торжественной обстановке состоялся забор земли с воинских захоронений на территории района, чтобы затем передать её историко-мемориальному комплексу Главного храма Вооруженных сил России, который строят к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На восьми местах захоронений района - в селах Ивановское, Раздумово, Покров, Никола-Корма, Спас-Ухра, деревне Гавриловское и поселке Староселья был осуществлен забор земли в специальные контейнеры – «солдатские кисеты», которые в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма ВС РФ.
В акции приняли участие ветераны, представители районной администрации и поселений, родственники захороненных участников Великой Отечественной войны, молодежные организации и жители района.